Cette année encore, La Breizh'Asia met à l'honneur les plus jeunes avec trois courses enfants.
Cette année les benjamins-minimes pourront découvrir un circuit dans le parc au plus proche des animaux !
Environ 2 KM de course pour les enfants des catégories Benjamins et Minimes , course ouverte aux enfants nés entre 2007 et 2010.
Clotûre des inscriptions en ligne le samedi 18/03/2023 à 9h00
Inscription possible sur place pour 6 € (l'inscription comprend l'entrée au parc pour le reste de la journée)
27 dossards disponibles sur 50
Cloture des inscriptions : 18 mars 2023
Plus d'informations sur l'événement :
Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.
Le parcours n'est pas renseigné pour cette épreuve.
Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.
Classement Course |
---|
Classement Course |
Lionceaux |
CLASSEMENT NOM PRENOM ANNEE DE NAISSANCE BENJAMIN ET MINIME DOSSARD |
1 CHEVALLIER Timothée 2008 MINIME 52 |
2 DROUILLET Arthur 2010 BENJAMIN 79 |
3 MOISAN Gael 2012 BENJAMIN 112 |
4 DOMALAIN Felicien 2010 BENJAMIN 77 |
5 BODI Titouan 2010 BENJAMIN 53 |
6 LE GALL Nora 2009 MINIME 55 |
7 BRETEL Alexis 2009 MINIME 59 |
8 LE HENAFF Mael 2011 BENJAMIN 70 |
9 LE PROVOST Leo 2010 BENJAMIN 61 |
10 DARRIEUX GILLARD Sacha 2011 BENJAMIN 65 |
11 CHEVALLIER Marie-Paule 2010 BENJAMIN 51 |
12 BARRAL Margaux 2011 BENJAMIN 71 |
13 BURLOT Célia 2011 BENJAMIN 58 |
14 MOREAU Elise 2010 BENJAMIN 75 |
15 DARTOIS Emilio 2010 BENJAMIN 68 |
16 DUIGOU Emma 2009 MINIME 67 |
17 BURLOT Sacha 2013 BENJAMIN 57 |
18 LEMEUR Guillaume 2010 BENJAMIN 76 |
19 STEPHAN Line 2009 MINIME 69 |
20 PROFFIT Maïwenn 2011 BENJAMIN 60 |
21 BURLOT Albane 2013 BENJAMIN 56 |
22 BERNON Anaëlle 2009 MINIME 66 |
23 BRU Manoa 2011 BENJAMIN 72 |
24 FLEURENT Jade 2008 MINIME 73 |
25 MAREAUX Gabriel 2010 BENJAMIN 63 |
26 MOISAN Nathan 2009 MINIME 54 |
27 PAMBOUC Auffrey 2008 MINIME 74 |
28 HINAULT Maud 2009 MINIME 62 |
Plus d'informations sur l'événement :
Du 4 février 2024 au 20 octobre 2024
Du 20 avril 2024 au 7 décembre 2024
Ploërmel
5 mai 2024
PONTORSON
5 mai 2024
Dinard
12 mai 2024
Saint-Suliac
18 mai 2024
Ploërmel
19 mai 2024
Dol-de-Bretagne
25 mai 2024
Caulnes
25 mai 2024
Plouër-sur-Rance
26 mai 2024
Saint-Jouan-de-l'Isle
1 juin 2024
Caulnes
2 juin 2024
Saint Domineuc
2 juin 2024
Saint-Jacut-de-la-Mer
7 juin 2024
Plélan-le-Petit
8 juin 2024
Lannion
8 juin 2024
Le Minihic-sur-Rance
8 juin 2024
Saint-Malo
Du 15 juin 2024 au 16 juin 2024
Saint-Régis-du-Coin
15 juin 2024
Telgruc-sur-mer
15 juin 2024
Dinard parc du Port Breton
16 juin 2024
La Ville-ès-Nonais
23 juin 2024
Léhon, Dinan
28 juin 2024
Saint-Malo
28 juin 2024
Loheac
29 juin 2024
Granville
30 juin 2024
Cancale
6 juillet 2024
Carhaix-Plouguer
6 juillet 2024
Taupont
Du 13 juillet 2024 au 14 juillet 2024
Base de loisirs la Mazure
25 août 2024
Cancale
31 août 2024
Lancieux
7 septembre 2024
Néant-sur-Yvel
Du 13 septembre 2024 au 14 septembre 2024
Telgruc-sur-Mer
15 septembre 2024
Saint-Malo
Du 28 septembre 2024 au 29 septembre 2024
Les Landelles, Néant-sur-Yvel
5 octobre 2024
6 octobre 2024
Le Minihic-sur-Rance
13 octobre 2024
Montreuil-le-Gast
Du 1 novembre 2024 au 3 novembre 2024
Camaret-sur-Mer
3 novembre 2024
Saint-Malo
Connectez-vous ou créez un compte pour déposer un avis