16 juin 2019
Stade de football du Minihic
CLOTURE DES INSCRIPTIONS EN LIGNE LE SAMEDI 15 JUIN A 15H00.
POSSIBILITE DE S'INSCRIRE LE DIMANCHE 16 JUIN SUR PLACE A PARTIR DE 8H30
Trail découverte en relais de 2x7 km à courir par équipe de deux (mixte, féminines ou masculines).
Le parcours est commun à celui de la course individuelle avec un passage de relais au niveau du départ/arrivée.
Le départ sera donné avec l'épreuve individuelle
- Une licence FFA (Athlé Compétition, Atlhé Entreprise, Athlé Running ) en cours de validité à la date de la manifestation.
- Un PASS « J’aime Courir » en cours de validité à la date de la manifestation
- Une licence sportive, en cours de validité à la date de la manifestation, délivrée par une fédération agrée, sur laquelle doit apparaître, par tous moyens, la non contre-indication de la pratique du sport en compétition, ou de l’athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition
- Un certificat médical attestant de l’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition, ou de l’athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition datant de moins d’un an à la date de la compétition.
-Autorisation parentale pour les mineurs.
Les licences de de triathlon, de course d’orientation et de pentathlon moderne ne sont plus acceptées depuis le 1er janvier 2019.
100 équipes disponibles sur 100
Cloture des inscriptions : 15 juin 2019
Plus d'informations sur l'événement :
Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.
CLASSEMENT | Nom prenom | Nom prenom | Tps officiel | SEXE | TEMPS_REEL | Dos | Cat | Place Categ | LICENCE | VILLE | Nom Club |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CLASSEMENT | Nom prenom | Nom prenom | Tps officiel | SEXE | TEMPS_REEL | Dos | Cat | Place Categ | LICENCE | VILLE | Nom Club |
1 | LHOMME OLIVIER | PASQUIER JEAN-CHRISTOPHE | 00:58:59 | M | 928 | RM | 1 | RANCE JOGGING | |||
2 | DEBORD JEAN-CHARLES | ESNAULT STEPHEN | 01:01:48 | M | 926 | RM | 2 | LES MAQUISARDS DE CUG'AT | |||
3 | FEILLEL SIMON | GAILLET DAVID | 01:06:09 | M | 901 | RM | 3 | LES GARETTES | |||
4 | FERRE MATTHIEU | FERRE PHILIPPE | 01:07:21 | M | 929 | RM | 4 | LOUVIGNEENS | |||
5 | COUDERT SANDY | ROCHELET ANTHONY | 01:09:02 | M | 921 | RM | 5 | LES PAS BIEN FIN | |||
6 | MIRIEL NICOLAS | ROUDOT FANNY | 01:09:12 | X | 904 | RX | 1 | TEAM COMPEX | |||
7 | FAUCHEUX VINCENT | GARNIER MYRIAM | 01:11:53 | X | 919 | RX | 2 | LES NEUS | |||
8 | HARZIC YVAN | MARTIN JEREMY | 01:11:58 | M | 905 | RM | 6 | LES BRAS CASSES | |||
9 | PAJOT PIERRE-ALIX | PELTIER CLAIRE | 01:11:58 | X | 930 | RX | 3 | LAVICA S | |||
10 | FERRE ROZENN | TORRENTE NICOLAS | 01:13:58 | X | 931 | RX | 4 | ADIDASRUNNERS | |||
11 | LETRANCHANT ERWAN | MORAZIN KEVIN | 01:18:36 | M | 920 | RM | 7 | LETRANCHANT MORAZIN | |||
12 | LEFEUVRE FIONA | LEFEUVRE PIERRICK | 01:19:48 | X | 918 | RX | 5 | TEAM LEFEUVRE | |||
13 | GRENEUX SEBASTIEN | JAMET SYLVIE | 01:22:16 | X | 916 | RX | 6 | LES NOVICES | |||
14 | DAYOT RICHARD | LE GAL DAYOT JULIE | 01:25:32 | X | 915 | RX | 7 | JULITCH | |||
15 | BEAULIEU CEDRIC | BOULEAU VERONIQUE | 01:28:29 | X | 923 | RX | 8 | LES COURAGEUX | |||
16 | CALLEGARI STEVEN | SIDIBE ALI | 01:29:02 | M | 925 | RM | 8 | BROWN & WHITE | |||
17 | LE POITEVIN CLAIRE | LE ROY MAIWENN | 01:29:52 | F | 924 | RF | 1 | CATHERINE ET LILIANE | |||
18 | CUDELOU JEROME | GESNOUIN MAUD | 01:30:21 | X | 902 | RX | 9 | MAUD-JEJE | |||
19 | RICHARD PATRICK | SARDIN SAMUEL | 01:30:25 | M | 927 | RM | 9 | KERSIA | |||
20 | LAITU MATHILDE | LHOTELIER NICOLAS | 01:33:01 | X | 911 | RX | 10 | LES SUPERS VOISINS | |||
21 | ARCHAMBEAUD ROBERT | FANIEN MERYL | 01:33:01 | X | 912 | RX | 11 | BREIZH MORUES | |||
22 | CHAPRON CLAIRE | GAILLET LUDIVINE | 01:33:48 | F | 914 | RF | 2 | GARETTE GIRLS | |||
23 | VILLALARD GERALDINE | HERBEL VIRGINIE | 01:40:16 | F | 932 | RF | 3 | LES FILLES D EK | |||
24 | SIMONNEAUX JACQUES | SIMONNEAUX ANNE | 01:42:59 | X | 913 | RX | 12 | SIMPIN | |||
25 | DESHOMMES CHAUFFAUT MARI | MOUMNI BATOUL | 01:43:08 | F | 907 | RF | 4 | HAKUNA MATATA | |||
26 | LOPEZ JOSEPH | LOPEZ DOMINIQUE | 01:46:09 | X | 909 | RX | 13 | LES CASCADEURS | |||
27 | LETANOUX FREDERIQUE | SERRAZINA TANIA | 01:46:52 | F | 917 | RF | 5 | LES POUPOULES | |||
28 | GUERGADIC STEPHANIE | LAVERGNE ERWAN | 01:47:54 | X | 903 | RX | 14 | TEAM MOJITO | |||
29 | CAMPION KATEL | PERAIN CELINE | 01:47:54 | F | 910 | RF | 6 | LES FEES NO MEN | |||
30 | LAVERGNE SOPHIE | LE CORRE SANDRINE | 01:47:54 | F | 906 | RF | 7 | BREIZH TEAM |
Plus d'informations sur l'événement :
Du 4 février 2024 au 20 octobre 2024
Du 20 avril 2024 au 7 décembre 2024
Ploërmel
5 mai 2024
PONTORSON
5 mai 2024
Dinard
12 mai 2024
Saint-Suliac
18 mai 2024
Ploërmel
19 mai 2024
Dol-de-Bretagne
25 mai 2024
Caulnes
25 mai 2024
Plouër-sur-Rance
26 mai 2024
Saint-Jouan-de-l'Isle
1 juin 2024
Caulnes
2 juin 2024
Saint Domineuc
2 juin 2024
Saint-Jacut-de-la-Mer
7 juin 2024
Plélan-le-Petit
8 juin 2024
Lannion
8 juin 2024
Le Minihic-sur-Rance
8 juin 2024
Saint-Malo
Du 15 juin 2024 au 16 juin 2024
Saint-Régis-du-Coin
15 juin 2024
Telgruc-sur-mer
15 juin 2024
Dinard parc du Port Breton
16 juin 2024
La Ville-ès-Nonais
23 juin 2024
Léhon, Dinan
28 juin 2024
Saint-Malo
28 juin 2024
Loheac
29 juin 2024
Granville
30 juin 2024
Cancale
6 juillet 2024
Carhaix-Plouguer
6 juillet 2024
Taupont
Du 13 juillet 2024 au 14 juillet 2024
Base de loisirs la Mazure
25 août 2024
Cancale
31 août 2024
Lancieux
7 septembre 2024
Néant-sur-Yvel
Du 13 septembre 2024 au 14 septembre 2024
Telgruc-sur-Mer
15 septembre 2024
Saint-Malo
Du 28 septembre 2024 au 29 septembre 2024
Les Landelles, Néant-sur-Yvel
5 octobre 2024
6 octobre 2024
Le Minihic-sur-Rance
13 octobre 2024
Montreuil-le-Gast
Du 1 novembre 2024 au 3 novembre 2024
Camaret-sur-Mer
3 novembre 2024
Saint-Malo
Connectez-vous ou créez un compte pour déposer un avis