27 septembre 2020
Saint-Avé
Inscrivez-vous sur NextRun à l'épreuve proposée et courez quand vous le souhaitez (avant le 27/09/2020).
Courez seul ou en groupe de 9 coureurs maximum en respectant les règles sanitaires en vigueur lors de votre tentative.
Vous pouvez tenter votre chance autant de fois que vous souhaitez pour essayer d'améliorer votre temps et remonter dans le classement.
Envoyez-nous par mail (contact@runners56.fr) la trace de votre GPS (fichier GPX, KML, lien strava ou autre) avec le temps réalisé et la date.
Un classement par épreuve sera actualisé à chaque réception d'une nouvelle trace.
Les gagnants seront désignés le 28/09/2020
25% de la somme récoltée en chèques cadeaux à choisir sur https://super-card.fr au 1ers H et F ; 15% aux 2èmes et 10% aux 3èmes.
Chèques distribués par le site de résultats en Bretagne RunnerBreizh.fr
Inscription obligatoire sur NextRun
Une preuve de la performance doit être présentée avec la trace GPS du parcours ainsi que la date et le temps réalisé.
En cas d'erreur de parcours, une tolérance de -5% maximum (de la distance) calculée sur la distance affichée sur le site NextRun sera acceptée. Le classement sera établi en fonction de la vitesse moyenne horaire.
Les preuves de performance devront être transmises dès la performance accomplie et au plus tard le 27/09/2020 à 23h59
Plus d'informations sur l'événement :
Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.
PLACE | NOM | PRENOM | SEXE | MOYENNE HORAIRE | TEMPS | KILOMETRAGE | CLUB/ASSO |
---|---|---|---|---|---|---|---|
PLACE | NOM | PRENOM | SEXE | MOYENNE HORAIRE | TEMPS | KILOMETRAGE | CLUB/ASSO |
1 | ROTIEL | Mathieu | M | 0:03:50 | 0:48:42 | 12.7 | CIMA |
2 | LE VIGOUROUX | Florian | M | 0:03:51 | 0:48:52 | 12.7 | Cima-sobhi sport vannes |
3 | CARADEC | Yoann | M | 0:03:55 | 0:49:49 | 12.7 | |
4 | JOUET | Laurent | M | 0:04:01 | 0:50:57 | 12.7 | |
5 | LE MESTRALLAN | Guillaume | M | 0:04:16 | 0:54:12 | 12.7 | ACRLP |
6 | HASCOET | Gaetan | M | 0:04:21 | 0:55:27 | 12.73 | CIMA / ASPTT Vannes |
7 | KURTZEMANN | Julien | M | 0:04:24 | 0:55:49 | 12.67 | Casa Runnerbreizh |
8 | WANHERDRICK | Elodie | F | 0:04:28 | 0:56:47 | 12.7 | Sobhi sport Vannes /courir à Saint Avé |
9 | ALLIO | Emeric | M | 0:04:28 | 0:57:07 | 12.8 | COS VANNES MAIRIE ENDURANCE |
10 | BEDARD | Benoit | M | 0:04:29 | 0:57:24 | 12.8 | |
11 | SAINT-ELOI | Damien | M | 0:04:29 | 0:59:53 | 13.35 | |
12 | GUILLEMOT | Nathan | M | 0:04:34 | 1:04:16 | 14.05 | |
13 | GLOANEC | Sebastien | M | 0:04:36 | 0:57:36 | 12.54 | |
14 | HERLET | Gael | M | 0:04:37 | 0:57:42 | 12.5 | Courir au roc |
15 | CHARPENTIER | Erwan | M | 0:04:37 | 1:05:52 | 14.28 | S/L ACR Locminé |
16 | LE MER | Yoann | M | 0:04:44 | 1:00:04 | 12.71 | Bignan Run Loisirs |
17 | MORGAN | Anthony | M | 0:04:47 | 1:00:46 | 12.7 | Casa Runnerbreizh |
18 | GAIGNARD | Denis | M | 0:04:47 | 1:12:03 | 15.04 | CIMA |
19 | LAHAYE | Brendan | M | 0:04:53 | 1:02:41 | 12.82 | Runnerbreizh |
20 | CHAMPION | Freddy | M | 0:05:03 | 1:03:07 | 12.48 | |
21 | LE YONDRE | Anne | F | 0:05:06 | 1:04:02 | 12.57 | Apv theix |
22 | LE BRUN | Chloe | F | 0:05:06 | 1:04:02 | 12.57 | CASA |
23 | MERDY | Emmanuel | M | 0:05:09 | 1:05:14 | 12.65 | |
24 | CHAPPEL | William | M | 0:05:10 | 1:05:25 | 12.67 | Triathle Vannes |
25 | LE CRAVER | David | M | 0:05:11 | 1:07:39 | 13.06 | |
26 | GOALLO | Mathilde | F | 0:05:17 | 1:07:30 | 12.77 | Casa |
27 | GUILLO | Bruno | M | 0:05:45 | 1:12:03 | 12.52 | ATHLE-THEIX |
28 | RIO | Amélie | F | 0:05:52 | 1:23:30 | 14.24 | |
29 | GRAYO | Charles | M | 0:05:54 | 1:15:32 | 12.8 | Runnerbreizh |
30 | FAVRE | Ketty | F | 0:06:12 | 1:23:18 | 13.43 | ASPTT Rennes |
31 | LE BACHELIER | William | M | 0:06:50 | 1:27:42 | 12.82 | Meucon |
32 | NICOLAS | Laetitia | F | 0:07:14 | 1:33:29 | 12.91 | APV courir a st ave/runner Breizh |
33 | PABOEUF | Patrick | M | 0:07:56 | 1:47:30 | 13.54 | SNRV |
33 | JEHANNO | Nicolas | M | 0:07:56 | 1:47:30 | 13.54 |
Plus d'informations sur l'événement :
Du 4 février 2024 au 20 octobre 2024
Du 20 avril 2024 au 7 décembre 2024
Ploërmel
5 mai 2024
PONTORSON
5 mai 2024
Dinard
12 mai 2024
Saint-Suliac
18 mai 2024
Ploërmel
19 mai 2024
Dol-de-Bretagne
25 mai 2024
Caulnes
25 mai 2024
Plouër-sur-Rance
26 mai 2024
Saint-Jouan-de-l'Isle
1 juin 2024
Caulnes
2 juin 2024
Saint Domineuc
2 juin 2024
Saint-Jacut-de-la-Mer
7 juin 2024
Plélan-le-Petit
8 juin 2024
Lannion
8 juin 2024
Le Minihic-sur-Rance
8 juin 2024
Saint-Malo
Du 15 juin 2024 au 16 juin 2024
Saint-Régis-du-Coin
15 juin 2024
Telgruc-sur-mer
15 juin 2024
Dinard parc du Port Breton
16 juin 2024
La Ville-ès-Nonais
23 juin 2024
Léhon, Dinan
28 juin 2024
Saint-Malo
28 juin 2024
Loheac
29 juin 2024
Granville
30 juin 2024
Cancale
6 juillet 2024
Carhaix-Plouguer
6 juillet 2024
Taupont
Du 13 juillet 2024 au 14 juillet 2024
Base de loisirs la Mazure
25 août 2024
Cancale
31 août 2024
Lancieux
7 septembre 2024
Néant-sur-Yvel
Du 13 septembre 2024 au 14 septembre 2024
Telgruc-sur-Mer
15 septembre 2024
Saint-Malo
Du 28 septembre 2024 au 29 septembre 2024
Les Landelles, Néant-sur-Yvel
5 octobre 2024
6 octobre 2024
Le Minihic-sur-Rance
13 octobre 2024
Montreuil-le-Gast
Du 1 novembre 2024 au 3 novembre 2024
Camaret-sur-Mer
3 novembre 2024
Saint-Malo
Connectez-vous ou créez un compte pour déposer un avis